Resultados de la búsqueda:

>>80369
Si quieres iniciar, en la sombra esta mucho la proyección, proyectar las cosas que odiamos,tememos o despreciamos como insultos a las demas personas u odio a otras personas.

Piensa qué tipo de insultos usas, contra quien los usas y qué tipo de personas consideradas inferiores a ti, si esos comportamientos son normales o la gente/cosas que odias o desprecias, a nadie le importan pero tu eres el obseso.

Para ver tu sombra facilmente mira en quién te proyectas y que proyectas, es muy fácil con los insultos o personas que odias.

No digo que seas un dios de amor y misericordia, si no que si comparas con otras personas, siempre tendrás un lado más marcado de el tipo de insultos o personas a las que odias que a otras no les importa o nunca se obsesionan, en esos espacios está tu sombra.

Tu sombra que cegara de problemas muy grandes de ti mismo, hasta que algo te pase, lo procesen y puedas ver que fuiste un idiota por no actuar antes o te estabas atormentando por tonterías.
>>373010
"Mesu" se usa cuando se refieren a una mujer "homo" ya sabemos que es hombre y "domo" ahi si que me pierdo, sé que el "domo" se usa para saludar pero tendría que investigar que otros significados tiene.
Reclamadísima
>>32557 (OP)
Olvídalo FBI, jamás me atraparás con vida
>>1256445
Sólo te faltó dolarizar el salario promedio del argentino.
Revisen mi compraación de precios que ya lo hice arribe, literal todo está hiperbarato en argentina (si lo dolarizas obviamente), creo que entonces hasta el costo de vida en el muladar mexicano es mayor...de verdad viviré como rico si vendo todo y me voy allá? kek.
>>1256426
Esta todo bien la comparacion, menos por la parte en la del picadillo, que es el desecho de la carne, y no supera los 100 gramos. Tambien hay que tener en cuenta de que compre ahi las legumbres por ser lo mas barato que hay, pero en general es un super regular, con varias sucursales. pero cosas como lacteos hay que comprarlas en otro lado, como el yogurt, que el litro cuesta 0.45 usd, y el kilo de queso 1.80, pero este ya es precio de reventa, aun asi cualquiera puede comprar.
Digamos que de esos 4 usd que gaste, en mejico serian 10 usd a lo mucho.
>>1256434
Las latas de arvejas están entre $19-$35.
>>32557 (OP)
Negro mientras solo sean fantasias todo esta bien, pero llevarlo a la realidad no es buena espera, mejor espera que dentro de algunos años seguro legalizan las relaciones interedades